Slot 15: International Programmes in Various Fields of Studies IV - 28.03.2017, 15:00 - 16:30 MSK

Exhibition: Study in Europe Webinar Series Russia

Location: ONLINE

Registration deadline: 28 March 2017

>>> Register here <<<

Meet speakers from the following countries:

 Netherlands   Saxion University of Applied Sciences, 15:00 - 15:45 MSK

 Germany   Baden-Württemberg International, 15:45 - 16:30 MSK (Presentation in English on Bachelor, Master and PhD courses)

Want to know more about this webinar? Click on the boxes below!

Additional information

Introduction to Saxion University of Applied Sciences:  

Университет прикладных наук Saxion является государственным университетом с историей более 100 лет, расположен в восточной части Нидерландов в трех кампусах: Девентер, Энсхеде и Апелдорн.

Количество международных студентов составляет 3500 с 89 различными национальностями. Все международные программы преподаются на английском и голландском языках. Наши программы бакалавра или магистра признаются во всем мире.

Университет Saxion предлагает личностно-ориентированную среду обучения. Студенты приобретают навыки путем активного обучения и выполнения практических заданий. Студенты несут ответственность за их собственный процесс образования, составляя портфолио и личный план развития.

Цифровая среда обучения Saxion играет важную роль в достижении наших целей в области образования, взаимодействия с лекциями и работа с сокурсниками играют решающую роль.

После окончания, Saxion Connect предлагает уникальные возможности как для международных дипломированных специалистов, так и для компаний. Программа помогает выпускникам найти свой путь на голландском рынке труда.

Более подробную информацию о Saxion можно найти на нашем сайте, www.saxion.edu.

 

Watch our Student House Tour with Kinga, from Poland: https://www.youtube.com/watch?v=nwgFwbW-g38

   Facebook: www.fb.com/saxionuniversity

 

Обучение в Баден-Вюртемберге 

Федеральная земля Баден-Вюртемберг – один из ведущих экономических регионов в Германии и Европе. Этот инновационный регион на юго-западе Германии характеризующийся высокоперспективными отраслями промышленности, развитой индустрией высоких технологий, а так же интенсивной научно-исследовательской и изобретательской деятельностью отличается кроме того высоким качеством жизни. Для региона характерно разнообразие ландшафтов с богатой природой и великолепной окружающей средой. С его живым миром культуры и исскуства Баден-Вюртемберг предлагает оптимальные условия для жизни, учёбы и работы.

Баден-Вюртемберг насчитывает свыше семидесяти учреждений высшего образования, образующих разносторонный и насыщенный ландшафт, неподражаемый не только в Германии но и во всей Европе. Cтудентам доступны cамые разнообразные виды высшего образования и тем самым лучший старт для успешной профессиональной карьеры.

Обучение и научно-исследовательская деятельность в Баден-Вюртемберге тесно переплетаются между собой. Результаты научных исследований непосредственно втекают в обучающую практику, таким образом гарантируя высокое качество образования.

Академический ландшафт Баден-Вюртембергa состоит из девяти исследовательских университетов. Для этих университетов характерен высокий уровень академического образования и концентрация на фундаментальные исследования. В универитетах можно изучать все дисциплины, включая медицину и теологию. Три исследовательских университета Баден-Вюрттемберга носят почётное звание элитного университета Германии. Всего в Германии одиннадцать элитных университетов.

Другой вид университетов так называемые университеты прикладных наук - их в Баден-Вюртемберге двадцать три - отличаeтся оcобой прикладной ориентацией и связью с практикой. Так, например, многие исследовательские проекты реализуются совместно с промышленными предприятиями или по их заказам, а стажировки являются важным элементом обучения.

Два дальнейших отличительных типа учреждений высшего образования в Баден-Вюртемберге - это высшая школа дуального образования Баден-Вюртемберга, расположенная в девяти городах а также шесть педагогических институтов. Для дуальной высшей школы характерна тесная связь теории и практики. Студенты являются сотрудниками предприятий и по три месяца попеременно работают на предприятиях и учатся в институте.

В художественных высших школах преподается изобразительное искусство, в музыкальных высших школах обучаются певцы, музыканты и композиторы. Академия киноискусства и Академия поп-искусства  уникальны в Германии. Академия киноискусства предлагает учебные дисциплины в области сценарного дела, режиссуры, специальных эффектов и анимации. В Академии поп-искусства обучаются поп-звезды и их завтрашние менеджеры. Театральная академия готовит театральных режиссеров, а также костюмеров и декораторов.

Во время вебинара ученикам, студентам, аспирантам, а также их родителям будут представлены общие данные о Баден-Вюртемберге, будет дан обзор об академическом ладшафте региона, а так же представлены различные типы академических учреждений, их особенности, преимущества, а также условия приёма на обучение.

Вебинар будет завершен показом информативных веб-сайтов для академической ориентации – www.studyguide-bw.de, а также www.bw-career.de. Кроме того будет представлена программа земельного стипендионного фонда Baden-Württemberg Stipendium.  В заключении вебинара будет предоставлена возможность задать отавшиеся вопросы.

www.bw-studyguide.de